当前位置:首页 - 局长信箱-局长信箱
局长信箱

 

局长信箱:ybgs315@126.com

 

 

电   话 :0831-2167040

 

 

投诉人:匿名投诉时间:2017年2月4日回复时间:2017年2月8日
投诉内容:领导您好:     
      2016年,我经常下班之余经常回去江安网缘网咖打发时间会上上网,该网吧上网都是用身份证去总台刷卡,然后才能用身份证做账号上网。我上网一般都是充值几十元不等,因为即使没有用完充值的钱,下次去依然会保留在该身份证账号里面。年底的时候我像往常一样去上网,但是该网吧却正在装修,让我很奇怪的是并没有告知顾客他们即将进行装修,想到充值的钱还在也不关事。今年年初,放假回来,网吧已经可以正常营业,当我去刷卡的时候,问我充值多少钱,可是在他们开始装修时,我卡上余额还有几十元钱,我也对他们总台说明这个情况,他们却说他们不清楚,他们只是工作员,我问他们怎么办,他说不晓得,也不向负责人汇报情况,难道他们不知道会有很多像我这样的卡上会有余额?因为在装修之前,该网吧并没有告知我即将进行装修,也未把余额退回顾客,至少应该在电脑使用画面上做提示吧,我认为该网吧不负责任,损害消费者利益。我并不在意这几十块钱,我在意的他们这么做让我作为消费者顾客的利益放在哪里?也不给说法,心里受冤气。

      因为平时学生都在学校能出来上网的不多,该网吧一般周一到周五会是低价网费上网。但是到了周末,网费涨价,学生也明显多了很多,大多是县城的小学生或初中生。这些学生太多的坏习惯毛病都在这里展现无余。

      该网吧不管从对青少年还是对顾客利益来看,都是一种不负责任的网吧,黑网吧。以利益至上,忘却对青少年的保护,欺诈消费者,希望贵局能够督促责任单位解决此事,查处该网吧。同时希望处理结果能在该网吧门面张贴公示。



                                       消费者
                                  2017年2月4日
回复内容:尊敬的网友您好!
      您投诉的“黑网吧”事宜,我局已按信访相关规定进行登记,因属地管理和部分内容不属威尼斯人国际职能范围的原因,建议您同时拨打江安县威尼斯人国际局进行快速投诉,电话号码为:0831-2634125.
 

 

投诉人:匿名投诉时间:2016年11月7日回复时间:2016年11月8日
投诉内容:2016年11月7日,和同事晚上在临港区金凤凰A区楼下的永正串串吃饭,吃饭的时候就发现该餐店卫生情况不是很好,该店菜品并没有明码标价。结果到结账的时候却说 那些菜品价格是多少钱。有些价格我们认了,但有两个价格我们一直都有意见和看法。一个是香油就是我们常常吃的油碟,两个人收25元,还正正有词的说你们吃了半斤。半斤就是25元,还真的把我们当做“油老虎”。我就没搞懂,外面吃火锅油碟就三元一位,两个人也才6元。我不知道他们到底是什么油?希望你们威尼斯人国际局微服私访查查情况。第二个是他们家的米饭,在没有明码标价的情况下 收我们一元一碗,说句实话 大米并不是好米,就是一般的米,按照正常情况下一个人一元差不多就行了。结果一元一碗,我希望你们调查人员可以去吃吃看。
          最后就是结账,告诉我们98,我们问他有票没,他说有,我还多撕给你们给你们撕100的,还是有奖的发票。好像觉得给我们发票是看得起我们一样。而且发票上的名字和他的店名不一致,有必要在查下。
          现在宜宾市要建立卫生城市,建立长江长江第一港城市,建立旅游城市。到时候人会越来越多,临港居住的人也会越来越多,如果这种店不整改,继续为所欲为。会给宜宾人丢脸,会给四川人丢脸,会给中国人丢脸。如今习总书记告诫我们要做诚信的人,诚信的国家,我们国家不惹事但也不怕事。也要时刻维护国家的利益 民族的利益。我们自己的利益如果都维护不了,怎么去维护更高层的利益呢。我希望局长你能严查此问题,不能让一颗耗子屎毁了一锅粥。
回复内容:网友您好!
       你所反映的消费纠纷问题可以直接拨打0831-12345或0831-12315进行投诉,我局会及时受理、处理。
 

 

投诉人:雷豪投诉时间:2016年9月29日回复时间:2016年9月29日
投诉内容:我叫雷豪,家住江安县人民医院职工宿舍楼,今年,我发现位于江安县县城(江安镇)东正街以纯服装店楼下的一家连体门市上,有商家销售大量的“三无”产品,主要是销售日常生活用品,比如锅碗水桶、剃须刀、水果刀、盆子,手电筒、胶水等等,但绝大多数商品都是假冒伪劣、“三无产品”,比如这家黑·商店卖的胶水,购买后发现根本粘不牢,而且很多商品无商标、无产地和无生产商名称,有很多人在这里购买到了假货,所以我非常希望局长能立即派人对该商家的违法行为进行调查取证,并对违法者依法进行严惩!(这家门市好像无门牌号,是过去一家珠宝店撤离后,搬进去的,现在门市外墙上都可以隐约可见珠宝店的广告字样,这家杂货店的位置在江安县电信营业大厅的斜对面,处于东正街位置。)
回复内容:网友你好!你所反映的商户违法行为已转江安县威尼斯人国际局调查处理。
 

 

投诉人:匿名投诉时间:2016年9月23日回复时间:2016年9月29日
投诉内容:尊敬的领导您好!
       在您百忙之中打扰您实在抱歉,现向贵局举报注册在翠屏区的一家公司,他们几个人合伙虚假注册、违法抽逃资金,其实他们帐上一分钱都没有,注册了这个公司就拿着营业执照到处招摇撞骗,这家公司的名字叫:宜宾众安农业科技发展有限公司,注册资金2000万元,法人:陈华强。望领导百忙之中详查此事,给犯罪分子予严厉打击,不能让这些害群之马扰乱社会。万望领导替举报人保密。   

                        
                                2016年9月22日
他们目无国法虚假注册、银行验资后中介出资方即可就将资金撤走了,违法抽逃资金。
回复内容:网友你好!你所投诉的事宜经我局查证如下:宜宾众安农业科技发展有限公司成立于2016年8月4日,2014年3月1日新修订的公司法规定公司注册资本由公司注册实缴制改为公司注册资本认缴制,即新公司法实施后,公司股东可以自主约定认缴出资金额、出资方式以及出资期限等,故该公司在注册时实行注册资本认缴是合法的,另你投诉该公司涉嫌“招摇撞骗”,此线索你可以向公安机关举报查处。
 

 

 

投诉人:匿名投诉时间:2016年7月15日回复时间:2016年7月22日
投诉内容:尊敬的领导,您好,宜宾市江安县县城内有一家长期无营业执照的生产经营挂面的小作坊,这家违法个体生产者在卫生条件极差的门市内生产制作挂面,并将挂面进行销售,路人经常可以看到该黑作坊门市内有一个穿着较脏衣服的成年男子一边和面一边吸烟,烟灰就直接掉在面粉内,看着令人感到很恶心也很令人气愤,他把制作完毕的挂面用印有“金家面”商标的包装纸进行包装,而金家面的生产厂家地址在江安县五矿镇,所以江安县城这家黑作坊明显是假冒“金家面”的商标,这家非法黑作坊的地址位于江安县江安镇剧专大道西段巴人治灶串串香馆子附近,就是天府烤鱼门市的左侧,这家黑作坊没有门牌号,也没有店招牌,该黑作坊门市店门的左侧位置的地上经常有一些白色的面粉,我们很希望局长能派人调查取证抓现行,早一天将这名违法生产经营者抓到并依法惩治,市场上就少一些假货,人民身体的健康就多一份保障。
回复内容:

尊敬的网友:您好!您投诉的内容,我们已转江安县威尼斯人国际局调查处理,感谢您对我们工作的支持。

 

投诉人:匿名投诉时间:2016年7月6日回复时间:2016年7月7日
投诉内容:四川省宜宾市长宁县古河镇华安新街小区一地下室非法开设经营一“黑网吧”,环境简陋、未见消防安全标识、无消防设施、无安全出口标志、无营业执照、无经营许可证、无卫生证等等;上网不用实名,交钱就可以上!天天都很有很多13-15岁的小孩在里面,一上就是一天,连回家吃饭都顾不上。望相关部门尽快查处!
回复内容:尊敬的网友您好! 您投诉的“黑网吧”事宜,我局已登记,同时建议您拨打长宁县威尼斯人国际局经济监督检查大队进行快速投诉,电话号码为:0831-4624315.

博聚网